11:19

В Калининграде парню оторвало пальцы из-за взорвавшегося в руках боеприпаса времён войны

  1. Новости

В Калининграде в микрорайоне Чкаловск 26-летнему парню оторвало пальцы из-за взорвавшегося в руках боеприпаса времён ВОВ. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона.

Инцидент произошёл на втором этаже многоквартирного дома на ул. Беланова в понедельник, 18 февраля, около 19:00. Отец пострадавшего вызвал сыну скорую помощь. С травматической ампутацией фаланг четырёх пальцев обеих рук, контузией глаз парня госпитализировали в БСМП. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

На место происшествия выезжала полиция. В пресс-службе УМВД информацию подтвердили. Установлено, что боеприпас пострадавший нашёл во время раскопок. Также у него обнаружили и изъяли 16 патронов времён ВОВ, они направлены на экспертизу. Проводится проверка. 

В октябре 2017 года в Польше двое мужчин погибли при взрыве снаряда времён Второй мировой войны. Мужчины нашли боеприпас в лесу и положили его в костёр. 27 апреля в Багратионовском районе произошёл взрыв на полигоне, в результате которого погиб ребёнок.