09:40

"Город — просто сумасшедший, люди — замечательные": бывший тренер "Балтики" о Калининграде и его жителях

  1. Новости
Архив "Клопс"

Бывший главный тренер "Балтики" Игорь Черевченко с восхищением вспоминает Калининград, его жителей и болельщиков клуба. Об этом нынешний наставник "Арсенала" рассказал в интервью газете "Спорт-Экспресс". 

"Болельщикам могу сказать только большое спасибо. Город — просто сумасшедший, люди — замечательные, всегда готовы тебе помочь. Вот такой Калининград оставил самые приятные впечатления. Супруга с ребёнком ко мне часто приезжали, всё очень нравилось", — рассказал Черевченко.

Он отметил, что с руководством клуба возникали небольшие разногласия, хотя тренерский штаб выполнил те задачи, которые перед ним ставили. При этом, по мнению бывшего наставника "Балтики", амбициозные цели выхода в премьер-лигу не были подкреплены финансовыми возможностями.

В феврале 2017 года Игорь Черевченко возглавил клуб ФНЛ "Балтика". Он смог вытащить коллектив из зоны вылета. В сезоне 2017/18 калининградская команда заняла пятое место в лиге, однако продлевать контракт с наставником не стали. В декабре после серии неудач в отставку отправили и генерального директора Теймураза Лепсая.