12:41

Жителю области грозит десять лет колонии за мошенничество с землёй в Гвардейском районе

  1. Новости

49-летний житель Калининградской области обвиняется в мошенничестве при приватизации земельного участка. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД. 

Как сообщили в полиции, мужчина по подложным документам права собственности на муниципальный земельный участок в Гвардейском районе площадью 9380 кв. м предоставил в Росреестр и в Управление имущественных и земельных отношений Гвардейской администрации недостоверные сведения о том, что на арендуемом им участке находится объект капитального строительства. Таким образом обвиняемый приватизировал земельный участок и оформил на него право собственности, заплатив в муниципальный бюджет чуть более 60 тысяч рублей. 

"В действительности капитальные строения на участке отсутствовали. Действиями злоумышленника бюджету района причинён ущерб на 1 800 000 рублей", — сообщают в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество, совершённое в особо крупном размере"). Мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет.