08:55

Мэрия: 50 калининградев за месяц пожаловались на брошенные под окнами домов автомобили

  1. Новости

В администрацию Калининграда за последний месяц поступило около 50 сообщений от горожан о брошенные под их окнами автомобилях. Об этом журналистам сообщил председатель комитета муниципального контроля мэрии Евгений Чернышев. 

"Мы провели проверку, ряд автомобилей действительно имеют признаки того, что их бросили. Будем вести работу по вывозу автохлама на утилизацию", — отметил чиновник.

Чернышев уточнил, что в случаях, когда собственник движимого имущества неизвестен, делается запрос в полицию. Если человек добровольно отказывается убирать машину, то это сделает администрация. 

После эвакуации авто какое-то время  хранится на стоянке. В дальнейшем, если собственник не объявится, машину утилизируют. 

Пока подобных случаев в Калининграде не зафиксировано.  Жители самостоятельно освобождают придомовые территории от автохлама.

Ранее  с инициативой вывезти старые машины выступили власти Балтийска. В ближайшее время такая работа будет проведена на косе. Позднее эту идею решили реализовать в администрации Калининграда. Обратиться в комитет муниципального контроля можно по телефону: 92-38-69.