12:51

Разрушенный штормом променад в Светлогорске начнут восстанавливать в марте

  1. Новости
Фото: "Клопс"

Разрушенный январским штормом променад в Светлогорске начнут восстанавливать в марте. Об этом, ссылаясь на главу региона Антона Алиханова, пишет "РИА Новости".

"Порядка 25 метров старого променада рухнуло, мы уже проектируем, в режиме ЧС мероприятия все планируются, надеюсь, мы в ближайшее время закончим, и в марте начнем набивание бун (волнорезов), намытие пляжа в таком аварийном режиме и в итоге восстановление той части променада, которая обрушилась. Плюс у нас заказано обследование другой части старого променада, чтобы посмотреть, в каком состоянии в целом старый променад, чтобы понимать, как его эксплуатировать", — сказал Алиханов.

2 января сильный ветер нанёс серьёзный урон светлогорскому променаду. Специалисты "Балтберегозащиты" зафиксировали разрушения эстакадной части набережной на отрезке 36,5 м и повреждения на протяжении 165 м. Причинами разрушения специалисты назвали старость и недостаточно широкий пляж. На восстановительные работы областное правительство выделило более миллиона рублей.