14:46

Калининградская "Балтика" вошла в двадцатку самых посещаемых футбольных команд России

  1. Новости
Архив "Клопс"

Калининградская "Балтика" вошла в двадцатку самых посещаемых футбольных команд России. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Согласно имеющимся данным, в среднем за первую часть сезона 2018/2019 года на домашние игры приходило по 5900 зрителей. Это 18-й результат в стране с учётом клубов Премьер-лиги. По соседству легендарное "Динамо" (Москва) и участник высшего дивизиона — "Оренбург". 

По количеству зрителей на трибунах домашнего стадиона среди команд ФНЛ наша команда в четвёрке лидеров. Больше, чем в Калининграде, футбольные игры посещали только в Волгограде, Нижнем Новгороде и Саранске. 

Болельщики на треть заполнили стадион "Калининград" только в первой игре сезона — с ФК "Тамбов". Тогда поддержать коллектив пришли более 10 тыс. человек. Далее команда Валерия Непомнящего, а затем и Игоря Ледяхова переписывала антирекорды посещаемости арены, построенной к ЧМ-2018. 

Больше всего людей посетили новый стадион во время матчей мундиаля: Испания — Марокко и Англия — Бельгия. Вживую их посмотрели 33 973 болельщика. Встреча "Балтики" в чемпионате тоже собирала больше 30 тысяч зрителей. Это было перед самым ЧМ — с футбольным клубом "Тюмень". 

Согласно статистике, больше всего свою команду любят в нашей стране в Санкт-Петербурге. На "Зенит" там собирается по 50 тысяч. В тройке также "Спартак" (Москва) — 30,6 тыс. и "Ростов" — 30,2 тыс.