12:31

На матче "Балтика" — "Мордовия" обновили антирекорд посещаемости стадиона "Калининград"

  1. Новости

За победой "Балтики" над "Мордовией" в 19-м туре Футбольной национальной лиги наблюдали 3256 зрителей, что стало новым антирекордом посещаемости футбольного матча на стадионе "Калининград". Об этом сообщает корреспондент "Клопс".

Трибуны построенной к ЧМ-2018 арены были заполнены менее чем на 10%. Несмотря на это, калининградский матч по популярности стал третьим в 19-м туре в ФНЛ, после Волгограда (22 349 зрителей) и Нижнего Новгорода (14 730 зрителей).

Рекорд нового калининградского стадиона установили летом этого года на матчах мундиаля. Игры Испания — Марокко и Англия — Бельгия вживую посмотрели 33 973 человека. Встреча "Балтики" в чемпионате тоже собирала больше 30 тысяч зрителей. Это было перед самым ЧМ — с футбольным клубом "Тюмень". Однако последние матчи калининградской команды не пользуются популярностью. С августа заметно падение интереса, и практически каждая встреча обновляет антирекорд

"Балтика" по итогам первого круга сезона 2018/19 в ФНЛ занимает скромное 17-е место. Накануне команда Игоря Ледяхова одержала победу над ФК "Мордовия".