07:36

В офшоре на Октябрьском острове зарегистрировалась первая международная компания

  1. Новости

В калининградском офшоре на Октябрьском острове в качестве резидента зарегистрирована первая международная компания. Об этом в своём Instagram сообщил губернатор Антон Алиханов. 

“Первая международная компания-участник — МКООО "Adanimov trading limited", осуществляющая холдинговую деятельность, была зарегистрирована сегодня в специальном административном районе на территории острова Октябрьский”, —написал глава региона во вторник, 5 февраля. 

Он уточнил, что с 21 января текущего года функции управляющей компании САР переданы акционерному обществу "Корпорация развития Калининградской области". Это позволило завершить процесс. 

“Резидент получит ряд налоговых преференций и действие облегченных норм законодательства, а также обязуется инвестировать в регион не менее 50 млн руб. в течение шести ближайших месяцев”, — добавил Алиханов. 

Законопроект об офшоре в Калининграде был принят Госдумой в июле 2018 года. Ранее сообщалось, что компаниям — резидентам САР разрешат работать по иностранным законам.