15:06

В Калининграде собирают подписи в поддержку директора музколледжа, находящейся под следствием

  1. Новости

В Калининграде представители творческой интеллигенции собирают подписи в поддержку директора музколледжа Светланы Грибовской, находящейся под следствием. Письмо опубликовано на странице бизнесмена и литератора Бориса Бартфельда в Facebook

"Представители творческой интеллигенции города Калининграда считают своим долгом выразить свою позицию в отношении ситуации, сложившейся вокруг заслуженной артистки РФ Грибовской. Для всех коллег, знакомых с жизнью и творческой деятельностью Светланы Григорьевны, невозможна даже мысль о том, что её обвиняют в халатности. (...) Мы считаем её человеком глубоко порядочным, честным, скромным и преданным своей профессии, что свидетельствует об отсутствии корыстных мотивов в её профессиональной деятельности", — говорится в письме.

Как отмечается в документе, представители творческой интеллигенции считают уголовное преследование Светланы Грибовской "бюрократической ошибкой"

Подписать обращение в поддержку музыканта и руководителя учебного заведения можно в музыкальном колледже на ул. Фрунзе в ближайшие три дня. 

"Подписные листы на вахте или в соседней комнате. Также это можно сделать в областной библиотеке 31 января с 18:00 до 20:00 на презентации альманаха “Эхо 2018”", — сообщает Борис Бартфельд. 

Судебное заседание по делу Грибовской назначено на 4 февраля. Директор музколледжа обвиняется в том, что перечислила 24 миллиона рублей на покупку органа, который в учебном заведении так и не установили.