13:28

В Калининграде родителей не пустили на территорию Детской областной больницы (фото)

  1. Новости

В Калининграде родителей не пустили на территорию Детской областной больницы. Об этом сообщает корреспондент “Клопс”. 

В среду, 30 января, около 50 человек толпились перед шлгабаумом на ул. Донского. По их словам, они не могут попасть в больницу уже полтора часа. Здание оцепили полицейские, но они не дают никакой информации о происходящем.  

"Детям объявили, что, если что-то обнаружат, их соберут, посадят в автобус и организованно вывезут. Дочка говорит, что к ним в палату заходил полицейский с собакой, что-то искали", — рассказала "Клопс" Наталья, мама 12-летней пациентки. 

По словам родителей шестилетнего Алексея, они приехали из Полесского района навестить ребенка  в 11 часов. Оказалось, что продукты, которые они купили для сына, не подходят. 

"Мы оставили в палате вещи, документы и пошли в магазин. Когда вернулись —  нас уже не пустили.  Теперь стоим на улице без документов, уехать не получится",  — рассказал папа мальчика  Константин.

Люди недоумевают, почему им не дают объяснений, а на территории ДОБ работает полиция. 

"Читаем в интернете про бомбы, хочу забрать ребёнка, а никто ничего не говорит",  — пожаловалась калининградка Ольга.

Осведомленный источник в Детской областной больнице сообщил, что полицейские обследуют территорию и помещения. В здание можно будет пройти только после 16 часов, добавили в больнице. 

В среду в Калининградской области массово эвакуируют ТЦ и больницы.