13:08

Больницы Калининградской области получили письма о возможном заминировании

  1. Новости
Архив "Клопс"

Несколько больниц области и города получили электронные письма о возможном заминировании. Об этом "Клопс" сообщил источник, близко знакомый с ситуацией, и подтвердили в медучреждениях. 

Об этом стало известно утром 30 января. Рассылка на электронную почту пришла в больницы Светлого, Гурьевска, Пионерского, а также в несколько калининградских медучреждений.

В тексте письма было сказано о возможном заминировании зданий.

На данный момент решения об эвакуации медучреждении не принято. В Светловской ЦРБ регистратура работает, в администрации больницы подтвердили, что такое сообщение было. 

В Детской областной больнице пояснили, что письмо было получено на электронную почту. Информацию передали в соответствующие органы, однако было принято решение никого не эвакуировать.

В Гурьевской больнице сообщили, что медучреждение продолжает работать, людей не эвакуируют. Руководство больницы держит под контролем вопросы безопасности.

По сообщению корреспондента "Клопс", который находится около Детской областной больницы, детей не эвакуировали, родителей к ним на приём не пускают.

"Дежурный говорит, надолго закрыта больница. Женщина пришла забирать ребёнка, ей не выдают его", — сообщил корреспондент.

В ЦГКБ "Клопс" рассказали, что в здании больницы ничего особенного не происходит, людей не эвакуируют. 

"Персонал в повышенной готовности: осматриваются помещения, более пристально охрана проверяет посторонних людей", — пояснил собеседник.

В региональном минздраве не прокомментировали ситуацию и попросили прислать информационный запрос.