11:36

В Красноярском крае девятиклассник устроил стрельбу возле школы

  1. Новости

В Красноярском крае девятиклассник Павел К. устроил стрельбу возле школы. Об этом пишет "Телеканал 360".

"Мальчик с ружьём пришёл на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришёл, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу", — сказал представитель школьной администрации.

Как сообщает издание, Павел пытался застрелить одноклассника, который избил его незадолго до случившегося. Не попав в здание, мальчик выстрелил в окна школы и припаркованные рядом машины. Подростка поймали на улице, никто не пострадал.

В администрации школы сообщили, что у Павла лёгкая умственная отсталость, он обучался в коррекционном классе. Его родителей лишили прав, мальчик находится под опекой бабушки и дедушки. На месте происшествия работает полиция.

В октябре 2018 года студент четвёртого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и подорвал взрывное устройство в здании учебного заведения. Пострадали около 50 человек. Подозреваемый покончил с собой. Рослякова кремировали и похоронили под чужой фамилией.