13:41

Магазин в Гурьевском районе оштрафовали на 2 млн рублей за торговлю спиртным без лицензии

  1. Новости

Магазин в Гурьевском районе оштрафовали на 2 млн рублей за торговлю спиртным без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Суд установил, что 55-летний индивидуальный предприниматель с 3 августа 2017 года арендовал помещение магазина в пос. Константиновка занимался розничной торговлей алкоголя без лицензии. Общая сумма хранившегося там соответствующего товара превышала 100 000 рублей, что является крупным размером.

Гурьевский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ ("Хранение и розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершённые в крупном размере") и назначил ему штраф в размере 2 млн рублей. Алкогольную продукцию без лицензии суд постановил уничтожить. Приговор в законную силу не вступил.

В мае прошлого года сообщалось, что глава региона Антон Алиханов вместе с сотрудниками областного правительства продолжают ночные рейды по точкам, где незаконно продают алкоголь. А в этом году в Госдуме предложили запретить продавать алкоголь и сигареты в обычных продуктовых магазинах и открыть для этих целей специализированные точки.