15:45

ГИБДД: водитель попавшего в аварию под Черняховском микроавтобуса с детьми не прошёл обязательную проверку

  1. Новости
Фото: пресс-служба регионального УМВД

Водитель микроавтобуса со школьниками, который попал в аварию под Черняховском, перед рейсом не прошёл обязательную проверку. Об этом "Клопс" сообщили в отделе пропаганды региональной ГИБДД.

Как сообщили в ведомстве, у автовладельца не было всех необходимых документов. Водитель обязан минимум за два дня до поездки подать в Госавтоинспекцию соответствующее уведомление. В данном случае заявка в ГАИ поступила за несколько часов до рейса.

В пятницу, 18 января, в 7:20 в районе посёлка Междуречье в Черняховском районе внедорожник столкнулся с микроавтобусом. В салоне сидели десять школьников, которые ехали в Гусев на соревнования по шорт-треку. 

Обновлено 17:24: как рассказала "Клопс" старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко, после публикации СМИ о ДТП ведомство проведёт проверку. 

"Будут опрошены очевидцы и участники происшествия, проведена проверка транспортной компании, осуществлявшей перевозку. Будет принято процессуальное решение не только факту ненадлежащего оказания услуг, но и дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц", — уточнила Гацко.