09:42

YouTube запретил видео с опасными трюками и розыгрышами

  1. Новости

YouTube запретил снимать видео с опасными трюками из-за нового флешмоба, в котором людей снимают с завязанными глазами. Об этом пишет "РИА Новости".

"Мы не разрешаем розыгрыши, где жертвы вынуждены серьёзно опасаться за свою безопасность. А также ролики, где причиняется серьёзный эмоциональный стресс детям или другим людям с хрупкой психикой", — цитирует издание администрацию видеохостинга.

В качестве примера специалисты назвали материалы, авторы которых изображают грабителей или делают вид, что стреляют по прохожим. Будут также удаляться видео, где люди причиняют себе вред или рискуют своей жизнью и здоровьем. Для определения критериев, по которым будет проводиться запрет, привлекут детских психологов.

Флешмоб начался после выхода фильма Netflix "Птичий короб" с Сандрой Баллок. В нём показано постапокалиптическое будущее, где людям приходится делать всё с завязанными глазами, иначе им грозит смерть. Фанаты начали снимать себя и других в таких же условиях за различными занятиями. Некоторые проводили так 24 часа в сутки. Были даже ДТП с участием водителей с завязанными глазами, которые пытались снять вирусное видео.