11:12

Самая зрелищная игра в истории клуба: волейболистки калининградского "Локомотива" обыграли команду "Динамо" из Казани

Архив "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" победили "Динамо-Казань" в регулярном чемпионате российской Суперлиги. Матч в СК "Янтарный" завершился со счётом 3:2, сообщает корреспондент "Клопс".

В состав нашей команды вернулись игроки, пропускавшие предыдущие матчи из-за травм, и "Локо" оказался в самом что ни на есть боевом составе. Фактически это был матч за второе место в турнирной таблице. Гости начали игру активнее и выиграли две партии кряду — 25:21 и 26:24.

Третья могла оказаться последней в игре и получилась очень нервной. Поначалу счёт вели гости, но после 14:14 "Локомотив" вышел вперёд, и партию удалось довести до победы — 25:22.

В начале четвёртого игрового отрезка железнодорожницы снова отпустили соперниц. Совсем не клеилась игра у Аны Клегер — 6:12. Но попытка догнать и обойти противника всё же была реализована. Особенно удачно брала на себя игру Юлия Кутюкова. Отличалась точными ударами Ирина Воронкова. Разогнавшись, "Локомотив" выиграл и тайбрейк.

По мнению зрителей, это была самая зрелищная игра в истории калининградского клуба. В турнирной таблице "Локомотив" отстоял второе место, "Динамо" располагается на четвёртом месте.

• Волейбол. Открытый чемпионат России. Суперлига. Женщины
  • 12-й тур
  • "Локомотив" (Калининград) — "Динамо" (Казань) — 3:2 (21:25, 24:26, 25:22, 25:22, 15:12)

В следующем туре наша команда сыграет на выезде с "Уралочкой". Последнюю гостевую игру в Минске поехали поддержать 40 калининградцев.