23:00

В калининградской мэрии рассказали, как реконструируют Дачную улицу

  1. Новости

Проектом реконструкции на ул. Дачной в областном центре не предусмотрены велодорожки, зато запланировано строительство двух остановок для маршрутных такси и другие новшества. Об этом сообщается на официальной странице администрации Калининграда в Facebook

Приток Гагаринского ручья пустят по трубе, а довоенный мост, состояние которого оценивается как предаварийное, будет демонтирован. Один из его пролётов будет отправлен в качестве экспоната в музей “Фридландские ворота”, уточнили в мэрии.

В горадминистрации рассказали также, что эксперты шурфили землю в месте предполагаемого кладбища, которое могло попасть в границы реконструкции. Никаких могил там не обнаружено.

“Не исключено, что кладбище вообще было уничтожено во второй половине прошлого века. Если при реконструкции рабочие наткнутся на останки, то их перезахоронят”, — пообещали в мэрии.

Кроме того, сообщается, что строительство Восточной эстакады от перехватывающей парковки на Суздальской до Артиллерийской через ул. Молодой Гвардии начнётся уже в текущем году. Подробнее о том, что изменится на улице Дачной после реконструкции, можно прочитать здесь.

Ранее сообщалось, что проект реконструкции ул. Дачной, которая соединит ул. Гагарина и Московский проспект, прошёл госэкспертизу.