13:15

Калининградец помог задержать пьяного водителя с трёхлетним ребёнком в салоне (видео)

  1. Новости
Посмотреть эту публикацию в Instagram

СПАСИБО КАЛИНИГРАДЦУ, помогшему задержать пьяного водителя, перевозившего трехлетнего ребенка. 14 января 2019 года около 15 часов 30 минут в отделение пропаганды региональной Госавтоинспекции позвонил мужчина и сообщил, что вблизи гаражного общества в поселке им. Александра Космодемьянского, автомобилем «Митцубиси» управляет нетрезвый мужчина, а в салоне находится ребенок. Инспекторы ГИБДД незамедлительно выехали для обследования указанной территории, где на улице Магнитогорской во время движения указанной иномарки задержали 48-летнего водителя с явными признаками опьянения. Нарушитель не скрывал, что употреблял спиртные напитки прямо в машине со своим приятелем в присутствии трехлетней дочери, которая находилась в салоне автомобиля. Как пояснил мужчина, воспитанием малышки занимается он, так как мать девочки лишена родительских прав. Инспекторы ГИБДД быстро нашли общий язык с ребенком и пока составлялись все необходимые документы, играли и общались с девочкой. В присутствии понятых мужчина прошел тест на содержание алкоголя в крови, алкотестер показал содержание спирта в выдыхаемом воздухе выше допустимой нормы. В ходе проверки выяснилось, что нарушитель не имел права управления транспортным средством, с его слов автомобиль приобретен недавно для личных целей. Водитель был отстранен от управления, автомобиль был помещен на специализированную стоянку. В отношении нарушителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД, чтобы обеспечить безопасность девочки, передали ее инспекторам ПДН для устранения причин, созданных родителем по угрозе жизни и здоровью ребенка. В настоящее время малышка находится в медицинском учреждении. Госавтоинспекция выражает благодарность калининградцу, своевременно сообщившему о пьяном водителе и призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефону 552-811. #гибдд39#дтп #НЕТРЕЗВЫЙВОДИТЕЛЬ

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)

Калининградец помог задержать пьяного водителя, перевозившего трёхлетнего ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В отделение пропаганды региональной Госавтоинспекции позвонил мужчина и сообщил, что вблизи гаражного общества в пос. Космодемьянского автомобилем Mitsubishi управляет нетрезвый мужчина, а в салоне находится ребёнок.

Инспекторы ГИБДД задержали иномарку с 48-летним водителем на улице Магнитогорской. Нарушитель не скрывал, что употреблял спиртные напитки прямо в машине со своим приятелем в присутствии трёхлетней дочери, которая находилась в салоне автомобиля. Как пояснил мужчина, воспитанием ребёнка занимается он один, а мать девочки лишена родительских прав.

Водитель был отстранён от вождения, а автомобиль отправили на спецстоянку. Против мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Чтобы обеспечить безопасность девочки, сотрудники ГИБДД передали её инспекторам ПДН. В настоящее время она находится в медицинском учреждении.