17:11

Вынесли приговор калининградке, убившей сожителя тремя ударами сковородки по голове

  1. Новости

Вынесли приговор калининградке, убившей сожителя тремя ударами сковородки по голове. Женщина получила пять лет колонии общего режима, сообщает пресс-служба Московского районного суда. 

В судебном заседании подсудимая частично признала свою вину и пояснила, что в ходе совместного проживания мужчина постоянно применял к ней насилие, выгонял из комнаты. А в день происшествия избивал её и не давал выйти из дома. Она испугалась, схватила с полки сковороду и ударила потерпевшего.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнёс раскаяние калининградки, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, её состояние здоровья, жестокость сожителя, а также тот факт, что на месте преступления она пыталась оказать мужчине первую помощь. Отягчающим обстоятельством стало то, что женщина была пьяна.

Её осудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, инцидент произошёл в июне 2018 года в коммунальной квартире по ул. Коммунистической в областном центре. Во время ссоры женщина трижды ударила своего гражданского супруга по голове сковородой. Травмы, осложнившиеся отёком головного мозга, оказались несовместимы с жизнью. Мужчина скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.