23:56

Очевидцы: в Янтарном избили и ограбили троих дайверов

  1. Новости

В Янтарном неизвестные напали на дайверов, избили их и отняли снаряжение. Об этом сообщают очевидцы в сообществе “Клуб любителей ловли янтаря Калининград” во “Вконтакте”.

Инцидент зафиксирован поздним вечером 9 января. По словам участников сообщества в соцсети, злоумышленников, предположительно, было трое. Они встречали ныряльщиков поодиночке возле машин. Всего от их действий пострадали три человека.

Очевидцы сообщают, что на месте происшествия работает полиция. В региональном УМВД оперативно получить комментарий не удалось. Обстоятельства ЧП выясняются. 

В ноябре 2016 года злоумышленники открыли стрельбу по ловцам янтаря в посёлке Приморье. Они требовали у дайверов по 10 тысяч рублей за "выход в воду и общее покровительство". Полиция арестовала 40-летнего и 23-летнего калининградцев, причастных к преступлению. Ими оказались мастера спорта по борьбе и боксу. В январе стало известно о ещё двух фигурантах преступления. Третьего задержали в Смоленской области и доставили в Калининград, а четвёртого суд арестовал заочно.