11:42

В региональном правительстве рассказали, когда восстановят променады в Светлогорске и Зеленоградске

  1. Новости

Восстановлением променадов в Светлогорске и Зеленоградске займутся после проведения полной экспертизы всех повреждений, в том числе, скрытых. Об этом “Клопс” рассказал глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков. 

“Давайте дождёмся всё-таки улучшений погодных условий. Штормовое сняли, но метеоусловия пока ещё сложные. Как только погода установится, тогда можно будет оценить, так сказать, масштаб трагедии. Потому что то, что мы видим сейчас, эти повреждения нельзя назвать фатальными. И после этого надо будет принимать решения, в какие сроки это всё можно восстановить. И нужно досконально оценить все повреждения, потому что могут быть скрытые повреждения, что-то размыло, подмыло. И понимаете, плитку переложить — не великое дело. Но нужно оценить весь ущерб. Кто будет восстанавливать и за чьи средства, можно будет оценить только после экспертизы променадов”, — сказал Лысков.

В первые дни нового года на Калининградсдкую область обрушился шторм. В результате в Светлогорске обрушился променад.  Туристов из гостиницы “Гранд палас”, которая стоит на первой линии, переселили в другой отель.  О том, как регион переживал нашествие стихии, можно почитать здесь.