08:58

В Подмосковье пропала 29-летняя девушка после того, как нашла попутчика через BlaBlaCar

  1. Новости

Ирина Ахматова пропала по дороге из Москвы в Тулу после того, как взяла попутчика через сервис BlaBlaCar. Об этом сообщает “РИА Новости” со ссылкой на компанию-оператора. 

Инцидент зафиксирован вечером 23 декабря. Женщина на Audi поехала с работы из центра столицы в Тулу. Возле одной из станций метро на юге Москвы  к ней в машину подсел мужчина - пользователь сервиса поиска попутчиков. Через три дня родные заявили в полицию о её исчезновении. 

В компании BlaBlaCar заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами по делу исчезновения Ахматовой. Передана вся имеющаяся информация, необходимая для процессуальных действий, подчеркнул представитель сервиса. 

Как пишет “Дождь”, последний раз Ирина звонила мужу из подмосковного Серпухова. Её телефон выключился в Ярославле. Там же, возле одного из домов, нашли, предположительно, машину Ахматовой Audi А4 без регистрационных номеров. 

“Лента.ру” со ссылкой на официального представителя СК по Москве Юлию Иванову сообщает, что по факту пропажи девушки в федеральный розыск объявлен 39-летний мужчина. Установлено, что у него есть судимости за сексуальные преступления и мошенничество.