19:38

Полицейский Дед Мороз дарил калининградцам мандарины и брошюры с ПДД (видео)

  1. Новости
Фото: кадр видеозаписи

В Калининграде стартовала акция “Полицейский Дед Мороз”, которая продлится до 15 января. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Правоохранители в образах главного новогоднего волшебника посетят малоимущие семьи, пообщаются с трудными подростками. Кроме того, они примут участие в городских праздничных мероприятиях.

Первый выход полицейского Деда Мороза состоялся на площади Победы у главной городской ёлки. Здесь он провёл викторину на знание правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах. За лучшие ответы участники получили призы — светоотражающие жилеты, водительские аптечки и сладости. 

В качестве подарков вручались также брошюры с ПДД и административным кодексом. Дед Мороз рассказывал горожанам, с какой скоростью можно ездить во дворах, во что выльется появление на улице в нетрезвом виде и о других правилах и законах.

“Чтобы 2019 год был наполнен спокойствием и безопасностью, мы подобрали добрые, но в то же время полезные сюрпризы. Полицейский Дед Мороз — особенный персонаж. Использует каждый шанс, чтобы предупредить население перед длинными новогодними праздниками”, — отметила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Она добавила также, что, помимо поздравлений и полезных подарков, сотрудники правоохранительных органов разработали для горожан специальные памятки. В них разъясняется, как не стать жертвой телефонных мошенников, а также приводятся примеры наиболее распространённых способов обмана.

Ранее полицейские Дед Мороз и Снегурочка в светоотражающих жилетах на патрульной машине ГИБДД объехали самые оживлённые улицы города и поздравили калининградцев с наступающим Новым годом.