16:11

Пропавшего в Пионерском мужчину с провалами в памяти наши в Переславском

  1. Новости
Фото: личный архив семьи

Пропавшего в Пионерском Геннадия Ч., страдающего провалами в памяти, нашли в районе Переславского и госпитализировали в психиатрическую больницу в Калининграде. Об этом "Клопс" сообщила сестра мужчины Светлана.

"Мы выяснили, что в понедельник около 20:40 Геннадий сел в поезд до Калининграда. По нашим данным, на станции в Переславском его ссадили с поезда, потому что у него не было денег. Он ночью шёл несколько километров и добрался до "Автотора". Какое-то время провёл у территории завода, пока его не нашли сотрудники предприятия. Они вызвали ему скорую", — рассказала женщина.

По её словам, мужчины был стресс, с ним работали психологи. Сейчас он всё ещё находится в учреждении.

Обновлено: исполняющий обязанности гендиректора АО "КППК" Андрей Жолтов рассказал "Клопс", что сразу после публикации информации было проведено расследование.

"Мы опросили всех билетных кассиров, сотрудников охраны, которые находились в поезде и проводили осмотр. На остановке "Переславское" никто не входил и не выходил, на платформе людей замечено не было", — отметил Жолтов.  

По его словам, в рейсе было всего 76 пассажиров, все они были с билетами. "Эти данные подтверждаются сразу с нескольких источников. Также сейчас эти данные будут проверяться по видеокамерам, которые установлены в электропоезде "Ласточка"", — уточнил Жолтов. 

Руководитель предприятия отметил, что если пассажир не может заплатить за проезд, по инструкции, снять его с поезда у контроллёров права нет. В этом случае к определённой станции вызывают сотрудников полиции, которым передаётся безбилетник.

Ранее сообщалось, что в Пионерском потерялся 51-летний мужчина. В последний раз его видели в понедельник, 24 декабря, около 14:10 выходящим из своего дома.