12:42

Глава Пионерского Семенцов ушёл в отставку

  1. Новости
Фото: Егор Сачко

Глава администрации Пионерского городского округа Алексей Семенцов ушёл в отставку. Данную информацию он подтвердил "Клопс". О его уходе стало известно в четверг, 20 декабря. На этой неделе состоялось принятие бюджета Пионерского, которое вызвало разногласия среди депутатов. Корреспондент "Клопс" задал вопрос о том, связан ли уход Алексея Семенцова со спорами вокруг бюджета. 

"У меня лично нет никаких разногласий с депутатами — если только, может, у них со мной. Моё решение абсолютно осознанное и продуманное. Вернусь в семью — буду решать личные вопросы", — отметил он. 

Ранее об уходе Семенцова в отставку сообщила главный редактор газеты "Новости Пионерского" Елена Бурова на своей странице в Facebook.

"Решение было принято сегодня, 20 декабря, на внеочередном заседании совета депутатов. Мы уже сообщали о ситуации с принятием бюджета города на 2019 год. Процесс был доведён до кризисной ситуации. Глава принял такое решение, город опять вступает в новый год с врио. Бюджет принят, но какой ценой", — написала Бурова.

Врио назначена заместитель главы администрации городского округа Галина Репикова. Нового руководителя депутаты выберут после праздников.

Алексей Семенцов выиграл конкурс на замещение должности главы администрации Пионерского городского округа в апреле 2018 года. Ранее сообщалось, что в Пионерском не смогли принять бюджет округа на 2019 год из-за разногласий между депутатами. Не были набраны две трети голосов, необходимые для принятия документа.

В декабре стало известно, что в 2019 году Пионерский ждут серьёзные перемены, связанные с открытием порта. Каким должен быть курортный город в ближайшие годы — в материале "Клопс".