10:31

В мэрии предложили включить новогоднюю музыку на площади Победы

  1. Новости
Архив "Клопс"

Для создания праздничной атмосферы на площади Победы в Калининграде должны звучать новогодние мелодии и песни. Такое предложение глава горсовета Андрей Кропоткин озвучил на оперативном совещании городской администрации во вторник, 18 декабря.

"Сейчас площадь сильно преобразилась, стало очень красиво, но праздника не чувствуется. Почему бы не дополнить площадь музыкальным оформлением? У нас праздник длится восемь-десять дней, а не только 31 декабря. Музыка может играть уже сейчас, на выходных, когда семьи выходят гулять на площадь", — предложил Кропоткин.

По словам главы города Алексея Силанова, проблем с обустройством музыкального оформления на главной площади Калининграда нет. 

"Мы уже обсуждали этот вопрос, думаю, он технически решаем. Погода способствует. Думаю, ежедневно с 19:00 до 21:00 на площади могут звучать новогодние песни", — отметил Силанов.

В этом году на площади Победы в Калининграде впервые установили новогодние инсталляции. На территории установили арки, оленей с каретами, ёлки, огромные подарочные коробки. Все части экспозиции обвиты гирляндами.