17:15

Ярошук извинился перед калининградцами за свои ошибки в должности мэра

  1. Новости
Ярошук извинился перед калининградцами за свои ошибки в должности мэра - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Александр Ярошук попросил прощения у калининградцев за ошибочно принятые решения в должности мэра города. Своими откровениями депутат Госдумы поделился на встрече с журналистами в понедельник, 17 декабря.

Он отметил две главных проблемы — застройку в центре Калининграда, а также некачественное благоустройство.

"Прекратил бы застройку в центральной части города. Новые районы бы расширялись на Сельму, Московский район, Аксакова. И у жителей должна быть сразу инфраструктура, чтобы детей не возили в центр города заниматься в спортивные кружки. По благоустройству мы гнались за количеством улиц, а не за качеством. У нас на многих улицах не было ни дворов, ни тротуаров. Признаю, что сделали плохо. Сейчас бы сделали по-другому. Я за них прошу извинения у населения. Сейчас смотришь с точки опыта, многие моменты бы сделал по-другому", — отметил Ярошук.

Он также добавил, что серую тротуарную плитку в Калининграде можно было бы заменить новой разноцветной клинкерной. Она смогла бы прослужить 50–100 лет.

21 марта глава Калининграда Александр Ярошук заявил о своей отставке. В сентябре его выбрали депутатом Госдумы РФ.