00:58

Уличные спектакли и проба талантов: в Калининграде стартовал Год театра (фото)

  1. Новости

В Калининграде в четверг вечером,13 декабря, состоялось открытие Года театра. Праздничное действо развернулось перед зданием областной драмы и в соседнем с ним сквере. 

Портал театра украсили занавесом, перед ним — импровизированный зрительский зал с экранами. На них транслировались отрывки из спектаклей, а также то, что происходило внутри. 

В нескольких тематических фотозонах калининградцы позировали в декорациях известных спектаклей. Желающие продемонстрировать актёрское мастерство читали монологи из пьес у микрофона на уличной площадке. 

На импровизированной сцене театры “Дель” и “Шкафф” показали мини-спектакли. А актёры итальянского театра “Комедия дель арте”, шекспировского “Глобуса” и традиционного Японского театра “Кабуки” вовлекали публику в интересные действа. 

Праздничный вечер продолжился спектаклем “Вишнёвый сад”. Посмотреть его можно было прямо под открытым небом — происходящее на сцене транслировалось на уличные экраны.

Областной драмтеатр впервые собрал все лицедейские коллективы области под одной крышей. Праздник прошёл в рамках открытия Всероссийского года театра.