09:46

"Мираторг" обжалует в суде штраф Роспотребнадзора за стафилококк в куриных полуфабрикатах

  1. Новости

"Мираторг" обжалует штраф Роспотребнадзора за стафилококк в куриных полуфабрикатах. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

"Мы не согласны с решением тринадцатого арбитражного апелляционного суда и намерены подать кассационную жалобу в арбитражный суд Северо-Западного округа. Компания настаивает на том, что отбор проб и образцов, а также лабораторные испытания, экспертиза и оформление её результатов в рамках проведённой Роспотребнадзором проверки произведены с нарушениями нормативных требований", — отметили в пресс-службе.

По мнению "Мираторга", сообщение Роспотребнадзора, что заражённая стафилококком продукция "изъята из оборота", не соответствует действительности, так как партия находилась на складе компании.

"Если факт заражения выявит аттестованная производственная лаборатория, до отгрузки клиенту партия будет заблокирована и уничтожена — это происходит без дополнительных требований со стороны надзорных органов. Вся смена, которая участвовала в производстве уничтоженной партии, пройдёт внеплановое обследование", — рассказали в пресс-службе.

Организация утверждает, что её работники регулярно проходят медосмотры и заболевшие на производство не допускаются.

Напомним, ранее Роспотребнадзор Калининградской области оштрафовал "Мираторг" за то, что в его куриных полуфабрикатах нашли стафилококк.