12:35

"Зашла в подъезд погреться": стали известны обстоятельства изнасилования 40-летней женщины в Гусеве

  1. Новости
Архив "Клопс"

Подозреваемый в изнасиловании женщины в Гусеве напал на неё, когда та зашла в подъезд его дома погреться. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР. 

"Женщина опоздала на свой рейсовый автобус и не смогла уехать домой. Она зашла в подъезд погреться. В этот момент на неё напал насильник и затащил к себе в квартиру. Пострадавшая в данный момент находится в реанимации в тяжёлом состоянии, её прооперировали", — пояснила в беседе с журналистом старший помощник руководителя регионального СКР Наталья Гацко. 

Подозреваемому уже предъявили обвинения по ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Изнасилование, насильственные действия сексуального характера"). Сейчас он находится в СИЗО. Вину в преступлении он признал. 

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашивают свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Преступление было совершено 6 декабря. Злоумышленник изнасиловал и избил женщину, а затем выгнал на улицу. Её госпитализировали с множественными телесными повреждениями.