18:11

Маршрут №50 объединят с №32 для решения проблем жителей Васильково

  1. Новости
Архив "Клопс"

Маршрут автобуса №50 объединят с №32 для решения проблем жителей Васильково, сообщает пресс-служба мэрии. Это произойдёт с 15 декабря. 

Решение было принято главой города Алексеем Силановым. 32-й автобус теперь поедет по маршруту от Силикатного завода (микрорайон А. Космодемьянского) до ТЦ "Клондайк" по следующей схеме движения: ул. Артиллерийская, ул. Аэропортная, ул. Орудийная, ул. Пехотная, ул. Арсенальная, ул. Большая Окружная 4-я, ул. Индустриальная, ул. Большая Окружная (северный обход), ул. Шатурская, ул. Ю. Гагарина, ул. Орудийная, ул. Аэропортная, ул. Артиллерийская и далее по существующей схеме движения.

"В настоящий момент этот вопрос проработан, и 32-й маршрут у нас будет выходить на улицу Пехотную и ехать в Васильково по кругу, затем на перекрёстке с ул. Молодой Гвардии заворачивать на Артиллерийскую и потом по маршруту — по Невского в центр города и далее", — прокомментировал начальник дорожно-транспортного управления администрации Калининграда Олег Кутин.

Также для удобства пассажиров увеличили количество автобусов на линии: 12 машин в рабочие дни и десять в выходные и праздники. Данная схема движения сохранится до конца ремонта ул. Шатурской. С маршрутом можно ознакомиться здесь

О том, что маршрут 50-го автобуса решили изменить, стало известно в понедельник. Это стало реакцией властей на многочисленные жалобы жителей Васильково.