22:33

Сбербанк запретил перевод денег на кредитные карты по номеру телефона

  1. Новости
Архив "Клопс"

Клиентам Сбербанка переводы по номеру телефона будут доступны только на дебетовые карты. Об этом со ссылкой на пресс-службу банка в среду, 5 декабря, сообщает ТАСС

"Переводы на дебетовые карты будут поступать, как обычно, по номеру телефона, либо по номеру карты. А переводы на кредитную карту будут поступать по номеру карты", —  цитирует агентство представителя финансового учреждения.

В колл-центре банка сообщили, что "исключение кредитной карты из алгоритма перевода [денежных средств] по номеру телефона начинается поэтапно по регионам с 3 декабря". Информацией по срокам для каждого отдельного региона служба поддержки не располагает, пишет ТАСС. 

В пресс-службе Сбербанка пояснили, что нововведение связано многочисленными жалобами клиентов, которые по ошибке переводили средства на кредитные карты. Вывод денег в таких случаях связан с дополнительными расходами, так как услуга является платной.

Ранее сообщалось, что кредитно-финансовые организации начали требовать у своих клиентов обоснование небольших денежных переводов. Если гражданин не объяснит назначение операции, карту могут аннулировать или заблокировать.