19:01

Тонули и спасали: пять случаев, когда калининградцы провалились под неокрепший лёд

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининградской области ночью температура воздуха опускается до отрицательных значений, и водоёмы сковывает хрупкий лёд. Региональное управление МЧС напоминает, что выход на него опасен для жизни. “Клопс” собрал несколько случаев, когда люди пренебрегли предупреждением.

13 января 2018 года. В Макс-Ашманн парке калининградец спас собаку горожанки, бросившуюся в прорубь, где плавали утки. Помогая животному, он сам провалился под лёд. К счастью, никто из них не пострадал. 

21 января 2018 года. На озере у мотеля “Балтика” подо льдом оказались несколько лыжников. Прохожие смогли самостоятельно вытащить пострадавших на берег. Им оказали помощь. 

18 февраля 2018 года. В реке Преголя в Гвардейске утонула пятилетняя девочка. Она вышла на лёд во время прогулки с собакой. Малышка провалилась в воду и её унесло течением.

25 февраля 2018 года. В Куршском заливе автомобиль “Ока” ушёл под лёд с пассажиром внутри. Мужчина погиб. В поисках тела участвовали спасатели из Полесска на катере на воздушной подушке и трое водолазов. 

3 марта 2018 года. На Калининградском заливе вблизи посёлка Береговое под лёд провалился легковой автомобиль одного из рыбаков. Машина погрузилась под воду на расстоянии примерно 300 метров от берега. По свидетельству очевидцев, в салоне людей не было, никто не пострадал.