09:33

Путин: Пенсии будут расти, это вопрос решённый

  1. Новости
Архив "Клопс"

Президент РФ Владимир Путин заявил в ходе пленарного заседания форума "Россия зовёт", что пенсии будут расти. Об этом сообщает "РИА Новости". 

Президент также отметил, что работа пенсионных фондов должна быть направлена на то, чтобы граждане чувствовали выгоду от своих вкладов в них.

"Пенсии будут расти. Это вопрос решённый. (...) Мы не закрываем саму тему пенсионных фондов и накопительных, частных, государственных. Мы исходим из того, что эти фонды, их работа должна быть организована таким образом, чтобы эти преимущества совершенно очевидно почувствовали те люди, которые отчисляют свои средства на эти пенсионные фонды, чтобы там ничего не развалилось, чтобы они эффективно управлялись, чтобы люди чувствовали выгоду от того, что они откладывают такие накопления в эти фонды. Чтобы и инфляционные процессы не влияли таким образом, чтобы деньги исчезли, чтобы они проводили взвешенную, реалистичную и эффективную экономическую политику", — заявил Путин. 

Ранее сообщалось, что в России приняли закон о повышении пенсионного возраста. Документ вступает в силу 1 января 2019 года. При этом на вопрос президенту, что будет после его отставки, он ответил: "Куда вы так спешите? Я пока никуда не собираюсь".