17:50

Областные власти: светофор на Большой Окружной установили временно

  1. Новости

Новый светофор на ул. Большой Окружной в Калининграде установили по инициативе регионального управления ГИБДД. Об этом "Клопс" сообщили в управлении дорожного хозяйства регионального министерства развития инфраструктуры.

"Это временная мера. Регулятор будет работать до начала реконструкции соответствующего участка Северного обхода. Предположительно, работы начнутся в конце следующего года", — пояснили в ведомстве.

По имеющимся данным, участок дороги считается аварийно опасным. За девять месяцев текущего года там произошло шесть ДТП, в которых один человек погиб, 13 машин получили повреждения.

"Светофор функционирует в тестовом режиме. В целях увеличения пропускной способности перекрёстка сегодня специалисты изменили режим его работы. Увеличено время движения для транспорта, двигающегося по Окружной. Мониторинг продолжается, и в случае необходимости будут приняты соответствующие меры", — добавили в региональном правительстве.

Регулятор на участке Большой Окружной от ул. Невского до ул. Горького установили в среду, 21 ноября. Сразу же водители стали жаловаться на пробки.