17:13

На Большой Окружной в Калининграде установили новый светофор

  1. Новости

В Калининграде на ул. Большой Окружной установили новый светофор. Речь идёт об участке от ул. Невского до ул. Горького, сообщает корреспондент "Клопс".

Автомобилисты негативно отреагировали на нововведение, так как там образовались заторы. Данные водителей подтверждает и сервис "Яндекс.Пробки". При разрешённых 80 км/ч машины двигаются там не быстрее 15 км/ч. Заторы образуются на участке длиной около трёх километров.

Как утверждает автоэксперт Алексей Нестеров, критика со стороны автомобилистов была ожидаема. Недовольство у водителей вызывает каждый новый светофор, установленный в Калининграде. 

"Совершенно очевидно, что в администрации есть проблемы со специалистами, почему они не решаются долгое время — остаётся загадкой. На улице Невского поставили два новых и нужных регулятора движения, но из-за неправильной настройки они не работают", — говорит Нестеров. 

Ранее на депутатской комиссии разбирали вопрос изменения движения на перекрёстках. Выяснилось, что половина светофоров в городе работает некорректно