19:34

Жители Гвардейска обнаружили червей в воде из-под крана (видео)

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Гвардейске в доме №30 на ул. Тельмана жители обнаружили червей в водопроводе. Горожанка Светлана прислала “Клопс” видео.

На кадрах запечатлены красные нитеобразные существа, которые клубятся на дне миски. По словам автора съёмки, эту воду она набрала из-под крана, собираясь готовить ужин.

“Проблемы с водой уже давно, особенно после отключений. Из кранов льётся жижа бурого цвета. Уже больше полугода она пахнет тухлым. Вчера вечером набрали воду из крана и увидели это (червей — прим. ред.).  Был шок, несколько минут пыталась себя уверить в том, что это просто мусор какой-то, но оно шевелилось и плавало. Потом перелила в банку, проверить, выживет или нет. Наутро посмотрела — шевелятся”, — рассказала Светлана.

Она добавила также, что намерена отправить пробы воды в санэпидемстанцию на исследование. Результаты женщина планирует передать в МУП “Чистая вода”.

В УК “Монолит”, которая обслуживает дом на ул. Тельмана в Гвардейске, пояснили, что не несут ответственности за качество воды. В ведении компании лишь напор в трубах, уточнил представитель организации. У предприятия “Чистая вода” получить комментарий “Клопс” не удалось. 

Ранее с червями в водопроводной воде столкнулись жители Янтарного.