17:12

Жители Янтарного нашли червей в водопроводной воде (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи

В Янтарном жильцы нескольких домов на ул. Советской нашли мелких червей в воде из-под крана. Об этом "Клопс" рассказала горожанка по имени Нина.

По словам женщины, во вторник, 7 августа, она пришла с пляжа и приняла душ, а когда вода сошла — увидела на дне ванны опарышей.

"У меня это впервые, но мама моя в доме номер 71 сталкивается с аналогичным периодически", — пояснила Нина. Женщина добавила, что раньше купала маленьких дочек, набирая им ванну, но теперь прекратит это делать.

По словам главы Янтарного Алексея Заливатского, власти уже в курсе ситуации. В среду в квартиру Нины для проверки должны приехать представители управляющей компании.

"Мы в июне прошли проверку Роспотребнадзора, показатели все по воде, кроме железа, были в норме. Приглашу с собой в квартиру представителей УК, которая обслуживает дом, потому что дом этот не наш, а УК ЦЖУ. А мы действуем как ресурсоснабжающая организация. При необходимости подключим Роспотребнадзор", — добавила директор МУП "Эксплуатирующая организация — Янтарный" Наталья Антошина.