09:52

В лесу Гвардейского района пропала семейная пара грибников

  1. Новости

В лесу Гвардейского района недалеко от посёлка Ельняки пропала семейная пара, которая накануне приехала за грибами. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона. 

Утром 13 ноября 55-летний мужчина и 49-летняя женщина из Калининграда оставили свою машину около заброшенной воинской части и ушли в лес. Вечером они перестали выходить на связь с родственниками, и те забили тревогу. Около полуночи отряд спасателей и кинологов отправился на их поиски. В 7:00 следующего дня они безрезультатно завершились. 

Утром 14 ноября на поиски калининградцев собрали вторую группу спасателей из 17 человек, в том числе три кинологических расчёта. Эту информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС.  По данным источника, родственники пропавших сообщили, что один из грибников страдает онкологическим заболеванием.

Родственники просят о помощи добровольцев и волонтёров. Желающих присоединиться к розыску, просят звонить по телефонам: +7(911)476-89-26 —Владимир Михайлович или +7(909)783-86-36 — Галина Алексеевна.