22:48

В Светловском районе ищут пропавшего 79-летнего велосипедиста

  1. Новости

В п. Люблино Светловского района разыскивают пропавшего днём 13 ноября 79-летнего пенсионера. Об этом “Клопс” сообщил координатор группы волонтёров "Поиск пропавших людей Калининград" Александр Носовский. 

Василий Дмитриевич, 1939 года рождения, покинул дом между 13:00 и 14:00. По словам родственников, он намеревался прокатиться на велосипеде. К вечеру пожилой мужчина к семье не вернулся. Родные предполагают, что у него могло внезапно ухудшиться самочувствие, так как он страдает сахарным диабетом, уточнил Носовский.

Волонтёр добавил также, что мобильный телефон пропавшего периодически доступен для связи. Однако на звонки пенсионер не отвечает. 

Родственники дедушки просят помощи в поисках. Приметы мужчины: был одет в тёмно-синий жилет со светоотражающей полосой, тёмные камуфляжные штаны и коричневые резиновые сапоги. 

Сейчас группа людей с фонарями ищет его в окрестностях посёлка. Желающие присоединиться к поисковой операции могут позвонить дочери пропавшего по телефону +7(906)231-65-56 (Наталья).

Обновлено от 14.11 

Пенсионера нашли живым. Он сам вышел из леса к людям.