23:09

Калининград вошёл в топ-10 российских городов с лучшими дорогами

  1. Новости
Архив "Клопс"

Калининград назван среди десяти городов России с самыми качественными дорогами.Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на исследование Domofond.

Социологи предложили участникам опроса оценить утверждение “Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе” по десятибалльной шкале. В соответствии с ней, единица означает “полностью не согласен”, а десятка — “полностью согласен”. 

На первое место в списке вышел Грозный с 6,8 балла. Жители столицы Чечни оказались в наибольшей степени удовлетворены качеством дорожной инфраструктуры. В тройку лидеров вошли также Геленджик и Тюмень. Калининград занял девятую строчку в рейтинге, опередив Армавир и уступив Нальчику, Абакану, Анапе, Майкопу и Сочи. 

Менее всего состоянием трасс удовлетворены жители Рубцовска (1,9 балла), Новочеркасска, Коврова, Одинцово, Красногорска, Пушкино, Таганрога, Балаково, Великих Лук и Ачинска. Москва и Санкт-Петербург по итогам опроса получила 5,4 и 5,0 баллов соответственно.

Аналитики отметили, что только в 30 из 150 вошедших в рейтинг городов население оценили состояние дорог и парковок выше среднего. Выше семи баллов не набрал ни один населённый пункт.

Ранее активисты ОНФ назвали самые “убитые” дороги в Калининградской области.