22:26

Активисты ОНФ назвали самые “убитые” дороги в Калининградской области

  1. Новости
Архив "Клопс".

Активисты Общероссийского народного фронта в Калининградской области составили рейтинг “убитых” дорог в регионе и областном центре. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ОНФ.

Список составлен на основании обобщённых данных с сайта “Карта убитых дорог”, уточнили в организации. В перечень вошли улицы, на которые чаще всего жаловались калининградцы.

Так, на первое место по количеству жалоб от населения вышла улица Совхозная в областном центре. Дорожное покрытие здесь в таком состоянии, что легковушкам проехать сложно. 

“Выбоины в асфальте достигают глубины в 30 см. Тротуаров здесь также нет, а постоянное движение большегрузных машин создаёт опасность для пешеходов”, — сообщают в ОНФ. 

В десятку самых плохих дорог в Калининграде вошла улица Крылова. Её ремонта потребовали 70 местных жителей, уточняют активисты Общероссийского народного фронта. Здесь полоса для движения грунтовая, и после дождя дорога превращается в месиво, утверждают калининградцы. Тротуаров на улице Крылова нет. 

Среди “убитых” ОНФ отмечает улицу Тельмана в историческом районе Калининграда. 

“В последние десятилетия власти неоднократно принимали решение сохранять на ней брусчатое покрытие, оставшееся еще с довоенных времён. Но многочисленные попытки переложить брусчатку не улучшают ситуацию, сейчас улица Тельмана — это настоящее испытание для любого автомобиля”, — говорят в организации.

В антирейтинг вошли многие дороги и в других муниципалитетах региона. В частности, в Светлогорском районе жители пожаловались на “убитый” асфальт и отсутствие тротуаров 323 раза, утверждают в ОНФ. В Полесске на улице Гвардейской, по словам местных жителей, вообще никогда не было дорожного покрытия. Более 200 человек потребовали срочного ремонта улицы Шатурской в Васильково. В ОНФ подчеркнули, что списки разбитых дорог направлены в органы власти. 

В апреле 2018 года активисты ОНФ нашли в Калининградской области 137 дорог, где необходим ремонт.