21:11

На ул. Толстикова в Калининграде целый день пролежал бесхозный боеприпас (фото)

  1. Новости

Возле жилого дома на ул. Генерала Толстикова, 77, в областном центре в течение дня пролежал найденный утром 9 ноября снаряд. Об этом сообщил читатель “Клопс”.

“В трёх метрах от дома сегодня нашли снаряд. Сначала стояли две машины гаишные, охраняли. Через какое-то время они одна за другой исчезли. Остался участковый, который через несколько часов тоже ушёл. А снаряд остался лежать практически под домом, без охраны”, — рассказал калининградец.

По словам горожанина, жильцы дома обратились за помощью в Центр управления в кризисных ситуациях по телефону 112. Там посоветовали звонить дежурному по городу.

“Дежурный сказал, что снаряд уберут завтра. В итоге после всех звонков, в том числе вам, его увезли сегодня где-то около 20:00. Приехали двое военных и забрали”, — уточнил мужчина. 

В единой диспетчерской службе Калининграда “Клопс” пояснили, что вывозом боеприпаса занималась в/ч №06414. Охрану обеспечивали сотрудники отдела полиции №2 в областном центре. Получить комментарии спецслужб редакции не удалось. 

В апреле 2018 года в Багратионовском районе погиб ребёнок, нашедший боеприпас на заброшенном полигоне.