10:23

В Роскачестве рассказали, как выбрать самые вкусные пельмени

  1. Новости

Идеальные пельмени должны содержать в себе всего семь ингредиентов: фарш мясной, лук репчатый, соль, перец, муку, воду и яйца. Такой вывод сделали эксперты Роскачества.

При этом специалисты предупреждают, что формулировка "специи" в составе очень размытая. Под видом специй производители могут добавлять в состав усилители вкуса и ароматизаторы. Выбирать стоит тот продукт, маркировка которого строго прописывает все используемые в составе специи.

"Для увеличения объёмов мясной начинки производитель может добавить в фарш клетчатку и крахмал. Обратите внимание, что этих составляющих не должно быть ни в фарше, ни в тесте — такой ход является обманом потребителя", — добавили представители Роскачества.

Пельмени в пачке должны быть рассыпчатыми. Слипшиеся пельмени могут говорить о частом размораживании продукта. Эксперты не советую покупать такой товар — он может быть испорчен.

Ранее специалисты Роскачества назвали самую вкусную докторскую колбасу. Выяснилось, что товары девяти торговых марок не только соответствуют требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и опережают стандарты организации.