12:59

В Минкомсвязи хотят создать соцсети взамен Twitter, YouTube и Facebook

  1. Новости
Архив "Клопс"

Россия и Китай должны быть готовы к созданию соцсетей взамен Twitter, YouTube и Facebook в ответ на продолжение дискриминации СМИ обеих стран. Такое заявление сделал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, сообщает ТАСС.

Представитель ведомства назвал страны влиятельными игроками на мировом медиарынке, которые должны искать общие подходы к донесению своей точки зрения до людей. Однако, по словам Волина, государства столкнулись с недобросовестной конкуренцией — соцсети ограничивают СМИ России и Китая в распространении информации. 

"Если Twitter, YouTube или Facebook будут идти по пути выкидывания российских и китайских СМИ из своей среды, то нам не останется ничего иного, как создавать новые каналы распространения, как думать об альтернативных социальных сетях и мессенджерах", — отметил Волин.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сделал заявление в Шанхае на IV форуме СМИ двух стран. Также в начале ноября Волин рассказал о том, что в 2019 году более 33 млн россиян могут остаться без телевидения.