18:19

В Черняховске вынесли приговор поджигателю рынка

  1. Новости
Архив "Клопс".

Житель Черняховска, поджёгший торговую палатку на местном вещевом рынке, получил два года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Черняховского городского суда. 

В судебном заседании установлено, что 20-летний мужчина из хулиганских побуждений в июле 2017 года поджёг павильон на огороженной территории рынка по ул. Садовой. Огонь перекинулся на остальные торговые ряды. Во время пожара были частично повреждены здание торгово-развлекательного комплекса и ресторан. Предпринимателям причинён значительный материальный ущерб, говорится в сообщении пресс-службы. 

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Его действия квалифицированы как умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее значительный ущерб и совершённые из хулиганских побуждений. 

При вынесении приговора суд учёл, что ранее мужчина уже совершал противоправные действия. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

В результате пожара на вещевом рынке в Черняховске в 2017 году полностью выгорели брезентовые палатки на площади 500 квадратных метров. Полиция задержала поджигателя по горячим следам.