12:31

Подозреваемый в убийстве на съёмной квартире в Янтарном сознался в преступлении

  1. Новости
На фото следственный эксперимент. Фото: региональное СУ СК РФ

Калининградец, подозреваемый в убийстве знакомой на съёмной квартире в Янтарном, сознался в преступлении и дал подробные показания. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области Наталья Гацко.

По данным следствия, 30-летний мужчина, находясь в колонии, познакомился с убитой в социальных сетях. Через несколько дней после его освобождения калининградец и его новая знакомая приехали в Янтарный. Между ними произошла ссора, в ходе которой бывший заключённый несколько раз ударил женщину ножом. После он задушил её простынёй, а затем сбежал. Тело погибшей спустя двое суток нашла владелица квартиры.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Мужчина заключён под стражу, проводятся судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Подозреваемого в убийстве оперативники уголовного розыска задержали спустя сутки после происшествия. Об этом "Клопс" рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 

Выяснилось, что со своей жертвой он познакомился в социальных сетях, а за полгода до освобождения женился на другой женщине. В четверг, 11 октября, в Янтарном в квартире, которая сдавалась посуточно, обнаружили тело женщины с ножевыми ранениями.