11:32

Алиханов на велопрогулке оценил качество ремонта улиц Калининграда (фото)

  1. Новости
Фото: Елена Дятлова / Facebook

Алиханов прокатился на велосипеде по улицам Калининграда и проверил качество ремонта. Об этом на странице Facebook рассказала глава регионального министерства развития инфраструктуры.

Губернатор Калининградской области проехал по Дмитрия Донского, Генерал-фельдмаршала Румянцева, Кутузова, Московскому проспекту, а также по Черняховского и Фрунзе. Улицы отремонтировали по программе "Безопасные и качественные дороги", однако во время велопрогулки глава региона отметил недостатки выполненных работ. Претензии касались установки бордюрного камня и решёток ливневых канализаций.

"Недочёты, что обнаружили, будут переданы подразделениям городской администрации. Исправлять всё это подрядчики будут в кратчайшие сроки и за свой счёт", — отметила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова. 

В субботней велопрогулке глава ведомства составила компанию губернатору. По улицам города они проехали также вместе с руководителем пресс-службы правительства Дмитрием Лысковым.

Ранее Дятлова признала, что в регионе невысокая скорость выполнения программы "Безопасные и качественные дороги". В свою очередь, Счётная палата назвала Калининградскую область аутсайдером по скорости работ.