18:43

Обвиняемая в детоубийстве жительница Гвардейска избавилась от младенца после ссоры с сожителем

  1. Новости

Жительница Гвардейска, обвиняемая в убийстве новорождённого, решила избавиться от младенца после ссоры с сожителем. Об этом “Клопс” сообщили источники в правоохранительных органах и социальных службах. 

Женщина ещё во время беременности поссорилась и разошлась с отцом будущего ребёнка.  Она пыталась избавиться от плода до родов, однако ей это не удалось.

У обвиняемой в убийстве младенца уже есть двое детей. Старшему сыну, рождённому в первом браке, 16 лет. Младшему мальчику четыре года, его отец — тот самый гражданский супруг, который покинул женщину, когда она ждала третьего ребёнка. 

Летом мать с младшим сыном переехала в съёмную квартиру в Полесске. А в сентябре  перебралась к подруге в один из посёлков Полесского района, где и родила. 

Ранее эта семья не попадала в поле зрения правоохранительных органов, не состояла на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних или органах опеки. По свидетельству соседей, женщина казалась добропорядочной матерью, гуляла с детьми, выглядела опрятно. Её не видели пьяной. 

Сейчас обвиняемая находится дома у своих родителей в Гвардейске. В следственном комитете пояснили, что мера пресечения ей не избрана. 

Тело новорождённого ребенка, завёрнутое в пакет, обнаружили в мусорном контейнере 30 сентября в одном из посёлков Полесского района. Следователи СКР установили, что мальчика родила живым и выбросила жительница Гвардейска, гостившая у подруги. Ребёнок скончался от асфиксии. В отношении матери младенца возбуждено уголовное дело.