16:23

В катакомбах Зеленоградска группа молодых людей ослепила фонариком, избила и ограбила мужчину

  1. Новости

В Зеленоградске группа молодых людей осуждена за нападение на мужчину. Об этом сообщает пресс-служба Зеленоградского районного суда.

Зимой 2017 года два парня спустились в катакомбы парка, где находился потерпевший со знакомыми. Нападавшие ослепили его, направив свет фонарика в глаза, и начали избивать. У мужчины отняли мобильник, серебряную цепочку и портмоне с 3000 рублей. После этого злоумышленники скрылись.

В суде один из них отрицал вину, другой признал. В итоге действия первого квалифицировали по ч. 1 ст. 162 УК РФ ("Разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершённое с причинением насилия, опасного для здоровья") и осудили на три года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он заплатит 45 тысяч компенсации морального вреда. Второго — на три с половиной года по ч. 1 ст. 161 УК РФ ("Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества"). Приговор не вступил в законную силу.

Погода на калининградском побережье 4 июля
Читать